Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Согласно Указу Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 все школы Ярославской области

с 30 марта 2020 г. переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно Указу Президента Российской Федерации « Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 г.

устанавливаются выходные дни с 30.03.2020 по 05.04.2020 г.

Работа школы в режиме дистанционного обучения начинается с 06.04.2020 г.

На официальном сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» будет размещаться вся актуальная информация.

Сценарий взаимодействия учителей и обучающихся

1.В режиме отсутствия условий онлайн обращения:

- учитель готовит пакет материалов и подробные инструкции на определенный временной отрезок обучения (3 дня, неделя), в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате;

-классный руководитель обеспечивает передачу заданий обучающимся.

-2.В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии личного технического средства у детей, отсутствии возможности выхода в интернет без присутствия родителей):

-использование SMS- сообщений с домашним заданием и сроками его выполнения, телефонное информирование;

-использование возможностей РИД для направления домашних заданий по учебнику, направления ссылок на многообразные интернет-ресурсы по изучаемой теме, использования демонстрационных и проверочных онлайн тестов, доступных пользователям РИД, использование обратной связи.

3.В режиме стабильной коммуникации и достаточном техническом обеспечении при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

-разработка учителями собственных онлайн уроков и форм обратной связи;

-использование готовых платформенных решений, сервисов или их фрагментов.