Горячее питание в школе

МЕНЮ НА 24 МАЯ

Нормативно- правовая база

Региональный уровень

Закон Ярославской области "О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области»

Закон Ярославской области "О внесении изменений в Закон Ярославской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области»
Приказ ДО ЯО №78/01-03 " Об утверждении порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.08.2020 № 700-п

Постановление о внесении изменений в постановление Администрации области 446-п от 08.07.2021

УКАЗ от 19.06.2020 № 152 г. Ярославль Об утверждении Перечня мероприятий (дорожной карты) по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2020 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМ САНПИН 2.3/2.4.3590-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Уровень ОУ
Положение о порядке доступа законных представителей в школьную столовую

Приказ от 28.08.2020 №42/3 "Об организации горячего питания"

Примерное двухнедельное меню  7-11 лет

Примерное двухнедельное меню 12-18 лет

График работы учителей для урегулирования вопросов организации питания

Приказ о создании родительского контроля за организацией и качеством школьного питания

Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся

Положение об организации горячего питания обучающихся

Приказ об утверждении положения об организации питания обучающихся №21 от 17.05.2021г

АНКЕТЫ УЧЕНИКОВ

Постановление Администации Любимского МР "Об установлении размера расходов на организации питания детей в организациях, осуществляющих программы дошкольного образования на территории Любимского муниципального района Ярославской области" от 16.05.22г.

График организации питания учащихся

завтрак 9.10-9.30 1-4, 5-9 классы (11 человек)
обед 12.00-12.20 1-4, 5-9 классы (9 человек)

Общие положения

• Обработку обеденных столов до и после каждого приёма пищи осуществлять с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Работа сотрудников пищеблока организована с использованием средств индивидуальной защиты /маски и перчатки/.
  • Питьевой режим организован с использованием одноразовой посуды.

Информация для родителей

С 1 сентября 2021 года стоимость предоставляемого бесплатного горячего питания на одного обучающегося планируется в размере:

- 75 рублей в день на обеспечение завтраком в 1 смену, обедом во 2 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием в дни учебных занятий (с 1 мая 2022г.);

- 150 рублей в день на обеспечение завтраком и обедом в 1 смену, обедом и полдником во 2 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий (с 1 мая 2022г.).

Субвенция на организацию питания обучающихся образовательных организаций, предоставляемая за счёт средств областного бюджета, начиная с 1 сентября 2021 года  будет предусматриваться на обеспечение бесплатным горячим питанием следующих граждан:

- обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий;

- обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий;

- обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий (на обеспечение питанием второй раз).

Поставщики продуктов питания:

1. ЗАО "Атрус"   152151, Ярославская область, г.Ростов, ул.Луначарского, д.48
  2. ОАО "Любимхлеб"   152470, Ярославская область, г.Любим, ул.Смирнова, д.10а
  3. ООО "ДАТА" 150062, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Космонавтов, 11, каб.1

Телефоны горячей линии

Директор школы Сурманова Вероника Алексеевна +7 910 825 27 01