Постановление Администрации Любимского Муниципального района Ярославской области "Об установлении размера родительской платы за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Любимского муниципального района" от 13.11.2019г. №09-0898/19

Постановление Администрации Любимского Муниципального района Ярославской области "Об установлении размера родительской платы за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Любимского муниципального района" от 30.12.2021г. №09-0818/21

МОУ Бармановская оош  дополнительные платные образовательные услуги не оказывает.

Спонсорская помощь школе не оказывается.

Обучение по программам дошкольного образования , начального общего, основного общего образования - общедоступно и бесплатно.

Обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования

Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона об образовании от 29 декабря 2012 г. обеспечиваются государственные гарантии реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Недопустимы сборы денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

В случае нарушения данного закона можно обратиться по телефонам "горячей линии"

8 (4852) 31-43-45 департамента образования Ярославской области

8 (48543) 2-15-52 управления образования Любимского муниципального района

или e-mail: dobr@region.adm.yar.ru

upravlenie-lubim@yandex.ru с пометкой "незаконные сборы".

8 (48543) 2-21-66 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Степанова Анна Павловна

8 (48543) 2-16-91 инспектор по делам несовершеннолетних ОП "Любимское" Демичева Татьяна Александровна

8 (48543) 2-16-02 начальник ОП "Любимское" Горячев Сергей Александрович.

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@region.adm.yar.ru